Записки путешественника

Menu
  • Главная
  • Новости туризма
  • Где я был?
    • Перу
    • Хорватия
    • Аргентина
    • Великобритания
    • Израиль
    • Индия
    • Исландия
    • Испания
    • Италия
    • Куба
    • Марокко
    • Мьянмa
    • Намибия
    • Нидерланды
    • Норвегия
    • ОАЭ
    • Россия
    • Таиланд
    • Тунис
    • Филиппины
    • Швейцария
  • Документы, необходимые туристу
  • Интересные статьи для туристов
  • Рекламодателям
  • Главная
  • Новости туризма
  • Где я был?
    • Перу
    • Хорватия
    • Аргентина
    • Великобритания
    • Израиль
    • Индия
    • Исландия
    • Испания
    • Италия
    • Куба
    • Марокко
    • Мьянмa
    • Намибия
    • Нидерланды
    • Норвегия
    • ОАЭ
    • Россия
    • Таиланд
    • Тунис
    • Филиппины
    • Швейцария
  • Документы, необходимые туристу
  • Интересные статьи для туристов
  • Рекламодателям

Намибия: день 1-4


Намибия — самая пустынная страна Африки в прямом и переносном смысле. На территории, превосходящей по площади Украину, населения наберется только на Одессу с пригородами. Зато в наличии много-много солнца сюрреализма марсианских пейзажей, имя которым Калахари и Намиб. Так что если в вашей груди бьется сердце первопроходца, вам точно сюда.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

  • День 1
  • День 2
  • День 3
  • День 4

День 1

Калахари

Моментальное погружение в среду — лучший способ получить яркое впечатление от страны. Потому после прилета и формальностей в международном аэропорту Виндхука вас ждет переезд на юго-восток, где свои объятия раскрывает огнедышащая и «терзаемая жаждой» Калликарри или, привычнее, Калахари. Здесь трехсотметровые дюны, каньон никуда не впадающей реки Окаванго, но главное — до самого горизонта все оттенки красного: от пурпурно-коричневого до ярко-розового. Остановка на ланч позволит полюбоваться красотой пустыни. А контрастом горячему дню будет комфортный ночлег в отеле, расположенном в речной долине, где на ужин подадут блюда из продуктов местного фермерского хозяйства.

День 2

Намиб

После завтрака ваш путь лежит на восток, в направлении пустыни Намиб. Автобросок — и вы в Desert Homestead. Здесь вас ждет еще одно яркое впечатление — аутентичная кулинария. В Намибии отлично готовят мясо антилопы, крокодила, зебры, а также яйца разных видов птиц и муравьиные, стоит попробовать. Но главное событие второго дня—закат в «месте, где ничего нет» (именно так переводится слово Намиб). Сумерки в этой самой холодной и самой древней пустыне мира, помнящей еще шаги динозавров, наверняка станут одним из самых ярких впечатлений в вашей жизни.

Самая мистическая достопримечательность страны расположена в северной части пустыни Намиб. Отмель, холодные течения и частые густые туманы на протяжении столетий служили здесь дурную службу мореплавателям, желавшим открыть морской путь в Индию. Сюда, к прибрежной полосе длиною в 500 км, как магнитом, притягивало суда, терпевшие кораблекрушения в ближних широтах. Несчастные выжившие завидовали мертвым: надежда на спасение испарялась после первых часов в горячей безжизненной пустыне. Сейчас территория Берега Скелетов разделена на две части. Южную можно осмотреть самостоятельно, в том числе на внедорожнике. В северную, где расположен частный заповедник и занесены песками кладбища человеческих останков и корабельных остовов, разрешен въезд только группам, организованным солидными турфирмами с лицензией.

Намибия: день 1-4

Намибия: день 1-4

День 3

Соссусфлей

Глиняное плато Соссусфлей с озерной впадиной, наполняющейся водой раз в несколько лет, и дюнами модельной наружности сделало эту часть пустыни Намиб местом паломничества фотографов. Дюны Соссусфлея не только самые большие на планете (достигают 400 м в высоту) — в зависимости от высоты солнца они переливаются всеми цветами радуги. 45-километровая дюнная «аллея» заканчивается у Дюны-45, фотозвезды и любимицы туристов — она довольно высокая, но и достаточно пологая. Уникальные кадры песчаного океана всем взобравшимся гарантированы. После обеда останется время для самостоятельных экскурсий, например, к «Мертвой долине», где остовы деревьев хранят память о когда-то плескавшемся тут озере.

День 4

Свакопмунд

Каждый, кто после нескольких дней скитаний по пустыням вдруг видит на горизонте вполне баварские шпили, испытывает сюрреалистические чувства. На самом же деле ничего удивительного: на рубеже XIX-XX веков Намибия была немецкой колонией, и влияние Германии в образе жизни чувствуется здесь до сих пор. В зеленом и ухоженном Свакопмунде бьют минеральные источники, а во множестве уютных кафе и ресторанов подают самые настоящие немецкие торты и пирожные. Свакопмунд — оазис для путешественников. И рай для любителей водных видов спорта и уникальных дюнных развлечений: здесь можно спуститься с дюн на лыжах, сноуборде, лежа на специальной полированной доске или на квадроцикле.

Поделиться в соц. сетях

Рекомендуем:

Намибия: день 5-8Намибия: день 5-8
НамибияНамибия
Природный заповедник “Этоша”Природный заповедник “Этоша”
Земля химбаЗемля химба
Загрузка...

Метки: Калахари, Намиб, Намибия, Свакопмунд, Соссусфлей

Добавить комментарий Отменить ответ

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики сайта


  • Курс рубля
  • Погода на курортах
Валютарублей
1 Австралийский доллар 56,7525
1 Доллар США 73,9735
1 Датская крона 12,0034
1 Евро 89,3304
100 Киргизских сомов 87,5334
1 СДР (специальные права заимствования) 106,5514
10 Таджикских сомони 64,9175
10 Украинских гривен 26,2690
10 Чешских крон 34,0719
10 Шведских крон 87,9925
Воздух, °CВода, °C
Айя-Напа+15Малооблачно+16
Анталья+9Малооблачно+11
Пхукет+27Малооблачно+27
Гоа/Панаджи+31Ясно+27
Ибица+14Облачно+12
Кемер+9Малооблачно+12
Афины+5Облачно+8
Пальма-де-Майорка+13Пасмурно+10
Паттайя+23Ясно+24
Пунта Кана+27Малооблачно+25
Хургада+21Ясно+19
Шарм-эль-Шейх+21Ясно+19
Эйлат+21Ясно+17

Новые публикации


  • Музей Гарри Поттера в Лондоне
  • Маршрут следования поезда 120В Белгород – Санкт-Петербург на карте: остановки, время отправления и прибытия поезда
  • Любчанский замок БеларусьЗамки Беларуси
  • Основные преимущества онлайн карты
  • Гармония символовГармония символов
  • Техника гребли на байдарке: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
    YouTube Video

Карта сайта

© Copyright 2021 ★ Записки путешественника ★ All Rights Reserved.