Важным преимуществом двухэтажных поездов Адлер является возможность размещения большего количества пассажиров: в двухэтажных поездах 64 спальных места (16 вагонов), в то время как в обычных поездах — только 36 спальных мест (9 вагонов). В связи с этим тарифы на проезд в двухэтажных поездах ниже, чем в поездах того же класса. Билеты на поезд в Адлер купить выгодно рекомендуем по ссылке.
Поезд отправляется с Казанского вокзала в 10 часов утра и соединяет Москву с Адлером в течение 24 часов.
Сервис и интерьер
Вагоны двухэтажные, состоят из 4-местных или 2-местных индивидуальных вагонов. Оборудование салона включает системы кондиционирования и отопления, три биотуалета, светодиодное освещение, системы видеонаблюдения, контроля доступа в пассажирский поезд и безопасности. Электроэнергия обеспечивается экологически чистыми электровозами.
Каждое купе оборудовано столиками, зеркалами, полками для мелких предметов, освещением и лестницами на верхние места. Вагоны оборудованы двумя розетками для электробритв, мобильных телефонов и других устройств мощностью не более 100 Вт.
Двухместные купе оборудованы жидкокристаллическими экранами на каждом сиденье для просмотра видеопрограмм.
Штабные вагоны оснащены аппаратурой спутниковой связи и навигации (ГЛОНАСС).
В стоимость проезда входит постельное белье и питьевая вода.
Купе оснащены более качественными средствами гигиены.
Также предоставляются чай, закуски, печатная продукция и сувениры.
Вагоны СВ разделены на два плацкартных вагона. В каждом вагоне есть спальное место, столик, розетка и полка для мелких вещей. Для каждого пассажира предусмотрен экран для просмотра фильмов.
В плацкартных вагонах есть четыре спальных места, стол, полка и лампа. В вагоне есть две розетки для зарядки мобильных телефонов и электробритвы. На вторую полку можно подняться по удобной и безопасной лестнице с поручнями. Купейные вагоны отличаются от вагонов СВ количеством мест и отсутствием дисплея.
Внутреннее оснащение
Каждый вагон оборудован системами кондиционирования и отопления для поддержания комфортной температуры. В каждом вагоне имеется три биотуалета. Освещение осуществляется с помощью светодиодов. Штабной вагон оборудован подъемником для инвалидных колясок.
Безопасность внутри автомобиля обеспечивается системой видеонаблюдения и вызова охраны.