• Чт. Апр 25th, 2024

Особенности рыбалки на Сахалине

Автор:admin

Апр 1, 2023

Сахалин, на первый взгляд, мало привлекает туристов. Здесь нет широких пляжей, омываемых теплыми водами, или высоких гор для скалолазов, но это рай для любителей активного отдыха. Многие дальневосточники считают рыбалку на Сахалине лучшим занятием своего отдыха. Ежегодно сюда приезжают тысячи рыбаков. Туры с рыбалкой на Сахалине рекомендуем приобрести на сайте https://sakhtravel.com/rybalka-sahalin.

Какую рыбу можно поймать

Из-за близости Сахалина к материку здесь водится множество видов рыб, даже таких, которые трудно найти в водоемах других регионов. Для любителей рыбной ловли здесь действительно огромное морское пространство.

Рыболовный сезон

На Сахалине любители рыбалки не сидят без дела круглый год. Клев в этих местах хуже зимой и ранней весной и заметно улучшается летом, но лучшим временем для рыбалки по-прежнему считаются август и сентябрь.

Зимняя рыбалка здесь не пользуется повышенным спросом. Он начинается в декабре и заканчивается в апреле. Наиболее активна рыба во время первого заморозка, когда легче всего ловятся практически все виды. После этого, однако, в пресной воде наступает затишье как минимум до середины марта.

Летом у рыбаков наконец появилась возможность порыбачить в спокойной реке и других местных водоемах. Также наиболее удачным вариантом является морская рыбалка с использованием небольших лодок или других судов. Его часто ловят летом в горных речных районах, где он менее доступен. Однако местные рыбаки рекомендуют отправляться в эти места ближе к осени.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *