• Сб. Апр 20th, 2024

Советы по выбору сплит-системы

Автор:admin

Мар 17, 2023

Устройства, предназначенные для охлаждения и нагревания воздуха внутри помещений, называются сплит-системами. Они состоят из внешнего блока, который необходимо устанавливать на улице, и одного или нескольких внутренних. Последние монтируются внутри помещений. Многие устройства дополняются пультом управления, при помощи которого можно не только настраивать температуру, но и выбирать направление воздушного потока, а также выставлять таймер для включения и выключения кондиционера. Выбрать и купить сплит-систему https://wentklimat.ru/split-sistemy/ с необходимым количеством внутренних блоков, а также нужными функциями можно онлайн в специализированном интернет-магазине.

Настенную или кассетную сплит-систему лучше приобрести?

При выборе следует в первую очередь ориентироваться на размер помещения. Для офисов, магазинов и квартир площадью до 70 м подойдут настенные модели. Как правило, подобные сплит-системы имеют мощность от 2 до 7 кВт. Также в продаже имеются полупромышленные настенные сплит-системы. Их мощность может составлять 10 кВт. Такие устройства принято устанавливать в общественных местах. Например, в кафе.

Кассетные сплит-системы подходят для монтажа в больших по площади помещениях, а также многокомнатных квартирах с подвесными потолками. Особенностью кассетных моделей считается возможность распределять воздух одновременно во все стороны. Это дает возможность быстро нагревать или охлаждать сразу все помещение. Внутреннее блоки кассетных кондиционеров имеют стандартный размер (600 х 600 или 600 х 1200 мм). Их принято устанавливать на потолке и закрывать при помощи специальных декоративных металлических решеток.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *