• Вс. Апр 28th, 2024

Особенности отдыха в Пятигорске

Автор:admin

Июн 8, 2019

Современный Пятигорск — одно из самых популярных мест на просторах России для летнего и зимнего отдыха в лучших санаториях и здравницах. Несмотря на свою давнюю историю, Пятигорск является оживленным городом. Прогуливаясь по его улицам, понимаешь, что в этом городе люди не только отдыхают, но и работают, учатся, любят и живут. В этом заключается его особая атмосфера. И отдых в Пятигорске в 2022 году тоже будет особенным.

Почему выбирают Пятигорск

В Пятигорске есть базы отдыха и санатории, которые составляют серьезную конкуренцию зарубежному пляжному отдыху. Комнаты обычно переполнены, и трудно забронировать место на желаемые даты, что может свидетельствовать об их востребованности у широкой публики.

Курорт растет семимильными шагами. Удобное расположение, красивые окрестности, обилие зеленых зон, наличие высококвалифицированного медицинского персонала — все это является основанием для дальнейших экономических перспектив курорта претендовать на звание самого ценного и полезного санатория и курорта во всем регионе Кавказских Минеральных Вод.

Основные достопримечательности Пятигорска.

Можно прокатиться на трамвае. Такого общественного транспорта нет больше нигде в регионе. У него здесь тоже долгая история: маршруты действуют с 1903 года. У истоков реки Машук, рядом со знаменитой Эоловой арфой, о которой Лермонтов писал в романе «Современные герои», сохранились остатки старой трамвайной линии.

Ниже перечислены некоторые из основных достопримечательностей Пятигорска:

  • Гора Машук, которую видно из любой точки города, а на вершину можно подняться по канатной дороге.
  • Бесстыжие ванны — минеральная вода под открытым небом (недалеко от озера Провал),
  • Озеро Тамбукан (12 км от города) — его целебная грязь полезна при многих недугах, не хуже, чем грязь Мертвого моря.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *